+7 (495) 984-97-87 / tender@galeria.ru

ТАЙНА ТИХОГО ДОНА

ТАЙНА ТИХОГО ДОНА 09.12.2020

ТАЙНА ТИХОГО ДОНА

ГАЛЕРИЯ приступила к работе над изданием книги Льва Колодного "РУКОПИСИ НЕ ГОРЯТ. ХРОНИКА ОДНОГО ПОИСКА".

В этой книге Лев Колодный, известный московский журналист и писатель, рассказывает о том, как ему удалось раскрыть литературную тайну ХХ века - кто же на самом деле автор романа "Тихий Дон"?!

Уже в первые годы выхода сочинения, в 1928-1930 гг., сначала за рубежом, а потом и в Россиии, начали появляться издания, оспаривающие авторство Михаила Шолохова на роман «Тихий Дон», т.к. в архивах не сохранилось ни одной страницы рукописей первой и второй книги романа. Они считались утраченными в годы войны, при битвах на Дону.

unnamed (2).jpg   unnamed (3).jpg

Работу над книгой "РУКОПИСИ НЕ ГОРЯТ. ХРОНИКА ОДНОГО ПОИСКА" Лев Колодный начал ещё в 1983 г. Он собирал письма, воспоминания друзей и знакомых Михаила Шолохова, изучал биографию автора, ходил по шолоховским адресам в Москве, общался с очевидцами создания «Тихого Дона». В 1984 году в Москве он нашел рукописи первой и второй книги романа, черновики, варианты, написанные рукой писателя.

В своей работе Лев Колодный анализирует рукописи и полностью опровергает все версии о плагиате, окончательно доказывая авторство лауреата Нобелевской премии Михаила Шолохова в написании романа "Тихий Дон".

#рукописинегорят #книга #Галерия #издательство #издательствоГалерия #автор #ЛевКолодный #романТихийДон #20век #ВладимирПирожок #Шолохов