+7 (495) 984-97-87 / tender@galeria.ru

"Русские. Начало" на фестивале "Невский благовест" 2017

"Русские. Начало" на фестивале "Невский благовест" 2017 29.11.2017

"Русские. Начало" на фестивале "Невский благовест" 2017

С 20 по 26 ноября в северной столице прошел XI Международный фестиваль Христианского кино "Невский Благовест" 2017.
В Международном фестивале Христианского кино "Невский Благовест" участвуют пять традиционных Христианских Конфессий: Русская Православная Церковь, Римско-Католическая, Евангелическо-Лютеранская, Армянская Апостольская Церкви и Евангелическо-Лютеранская Церковь Ингрии на территории России. На фестивале не поднимаются вопросы догматики или миссионерства. Задача фестиваля - не говорить о преимуществах или недостатках друг друга, а обсуждать, как христианство отзывается в людях, как христианская вера меняет людей, как она учит добру и терпению. За последие годы сложилась традиция посвящать фестиваль одной из крупных церковных дат. В 2017 году фестиваль посвящен 1950 летию со дня преставления святых покровителей Санкт-Петербуга первоверховных апостолов Петра и Павласвятых.
Ежегодно Международный фестиваль Христианского кино проходит на четырех площадках Санкт-Петербург. в концертно-выставочном зале «Смольный собор», в духовно-просвятительском центре «Святодуховский» Александро-Невской Лавры и в Государственном музее истории религии, в лютеранской церкви святой Екатерины. Кроме того, каждый год проводятся специальные показы для жителей отдаленных районов города, а также в школах в Нахимовском училище.

За дни "Невского благовеста" зрители увидели более 70 фильмов из разных стран мира.
Для участия в конкурсном показе фестиваля был отобран документальный фильм нашей компании, снятый режиссером Владиславом Арясовым (ген.продюсер В.Пирожок) "Русские.Начало".
Фильм рассказывает об истории Великого Новгорода, о славе и величии русского народа, о начале российской государственности.

Генеральный продюсер Владимир Пирожок: "Это фильм о Новгородской Руси, о Рюриковичах. О той Руси, которая дала нам алфавит. Это фильм об истоках нации, об истоках российской культуры".

Конкурсный показ прошел в Государственном музее истории религии 20 ноября.
Результаты конкурса пока не объявлены.