+7 (495) 984-97-87 / tender@galeria.ru

РОССИЯ. НАСЛЕДИЕ. СООБЩЕСТВО ПОДДЕРЖИВАЕТ

РОССИЯ. НАСЛЕДИЕ. СООБЩЕСТВО ПОДДЕРЖИВАЕТ 18.04.2017

РОССИЯ. НАСЛЕДИЕ. СООБЩЕСТВО ПОДДЕРЖИВАЕТ

В Центральных научно-реставрационных мастерских по инициативе Союза реставраторов прошел круглый стол «Методология и философия реставрационного дела»

Философскую значимость исторического наследия, его влияние на качество нашей жизни впервые обсуждали на форуме сообщества.

Философия – это форма общественного сознания, мировоззрения, система взглядов на мир и на место в нем человека. Из философии выделяются научные дисциплины, в том числе и научная реставрация.

О влиянии личности на историческое развитие общества и культурное наследие говорили главный архитектор ЦНРПМ СЕРГЕЙ КУЛИКОВ, архитектор-реставратор АНДРЕЙ БОДЭ, президент Академии архитектурного наследия ЮРИЙ КАЛИНИЧЕНКО, председатель вологодского отделения Союза реставраторов ОЛЬГА СОКОЛОВА, заместитель Департамента культурного наследия Москвы ЛЕОНИД КОНДРАШЕВ...

По теме РЕСТАВРАЦИЯ КАК НРАВСТВЕННОСТЬ выступил руководитель мультимедийного проекта Россiя Наследие ВЛАДИМИР ПИРОЖОК.

По итогам дискуссии было предложено направить в Министерство культуры обращение профессионального сообщества с предложением продолжить финансирование портала и журнала, столь необходимого для реставраторов России.