+7 (495) 984-97-87 / tender@galeria.ru

ОТКРЫТИЕ КУБАЧИ-2020

ОТКРЫТИЕ КУБАЧИ-2020 20.08.2020

ОТКРЫТИЕ КУБАЧИ-2020

Ярким народным праздником стала церемония открытия II ЕЖЕГОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ НАРОДНЫХ ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ПРОМЫСЛОВ ЮГА РОССИИ.

В крупнейшем в России центре художественных ремёсел 20 августа собрались мастера и представители предприятий из разных регионов страны.  С приветственным словом выступил Глава МО «Село Кубачи» Абдусалам Куртаев. Он поблагодарил инициаторов проекта, участников фестиваля и гостей, которые, несмотря на сложную ситуацию, приехали на праздник.

Ведущий церемонии подчеркнул, что проект «КУБАЧИ-2020» реализуется на средства гранта «Российского фонда культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

Организаторами фестиваля: «Межнациональный Этноцентр» (входит в ГК "Галерия") и общественная организация «Народные художественные промыслы Дагестана».

Председатель Собрания депутатов районного собрания Дахадаевского района Ахмед Ибрагимов отметил большое значение нового фестиваля для мастеров художественных промыслов района, Дагестана, да и всей России.

IMG_1813.JPG

  Депутат Народного Собрания Республики Дагестан, Председатель Дагрескома профсоюза работников здравоохранения РФ Зумруд Бучаева вручила почетную грамоту председателю оргкомитета фестиваля «КУБАЧИ-2020» Саиду Ниналалову за активную волонтёрскую работу в период пандемии коронавируса.

IMG_1897.JPG

Все выступавшие сошлись во мнении, что фестиваль «КУБАЧИ-2020» очень нужен для сохранения культурно-исторического наследия нашей многонациональной страны, для привлечения подрастающего поколения к ценностям традиционной народной культуры.

banner_KUBACHI_2020.jpg