+7 (495) 984-97-87 / tender@galeria.ru

С 15 по 19 ноября в 2016 года в Молдавии пройдут Дни российского кино - IV кинофестиваль «Свидание с Россией».

С 15 по 19 ноября в 2016 года в Молдавии пройдут Дни российского кино -  IV кинофестиваль «Свидание с Россией». 09.11.2016

С 15 по 19 ноября в 2016 года в Молдавии пройдут Дни российского кино - IV кинофестиваль «Свидание с Россией».

Организаторы - Министерство культуры РФ, Департамент внешнеэкономических и международных связей Москвы, Госфильмофонд России, Российский центр науки и культуры в Республике Молдова, Продюсерский центр «Искусство продвижения кино».  Фестиваль проходит под патронатом Посольства России в Молдове.

В рамках данной акции в Кишиневе, Бельцах, Комрате, Кагуле предусматривается проведение обширной культурной программы, в которую войдут кинопоказы, творческие встречи с российскими кинематографистами, семинары, мастер-классы, а также демонстрация кинолент известных молдавских режиссеров Эмиля Лотяну и Николая Гибу, юбилеи которых отмечаются в этом году.

В список кинофестиваля вошли следующие полнометражные игровые фильмы: «Огни большой деревни» (реж. И. Учитель), «Охота жить» (реж. С. Никоненко), «Тэли и Толи» (реж. А. Амиров), «Я - учитель» (реж. С. Мокрицкий), «Дом охотника» (реж. А. Егоров), «Тряпичный союз» (реж. М. Местецкий) и анимационная программа «Россия – детям» студии «Союзмульфильм».

15 ноября в 16.30 в столичном кинотеатре «Гаудеамус» состоится пресс-конференция с организаторами и почетными гостями фестиваля и церемония открытия Дней российского кино в Молдавии. В торжестве примут участие Борис Галкин, Аркадий Инин, Николай Гибу и другие известные деятели кинематографа.

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в наших мероприятиях.