+7 (495) 984-97-87 / tender@galeria.ru

Чемпион Бухенвальда

Чемпион Бухенвальда 14.03.2022

Чемпион Бухенвальда

МЕДИА ПАРК ПРОДАКШН в партнерстве с Группой компаний ГАЛЕРИЯ приступил к производству документального фильма «Чемпион Бухенвальда» (режиссер Алексей Дегтярев, продюсеры Елена Быкова, Владимир Пирожок).  Он станет первым в России фильмом, снятым по мотивам книги Георгия Свиридова «Ринг за колючей проволокой», основанной на реальных событиях судьбы боксёра Андрея Борзенко, вошедшего в историю непобежденным чемпионом нацистского концлагеря Бухенвальд. Выйдя, благодаря боксу, живым из «лагеря смерти», он стал известным в Ташкенте врачом-кардиохирургом.

«Андрей Борзенко – человек интересной и трагической судьбы, - комментирует Генеральный продюсер Группы компаний «Галерия» Владимир Пирожок, - сумев выжить и психологически выстоять в концлагере, он не сломался и вернулся к мирной жизни, став известным врачом-новатором, первым в Узбекистане сделавшим операцию на сердце».  

Съемки фильма стартовали в марте 2022 года. Они пройдут в Калининграде, под Москвой и в Ташкенте, где Андрей Борзенко родился и прожил большую часть своей непростой жизни. В рамках фильма будет сделана реконструкция боев. В фильм войдут интервью с сыном и дочерью Андрея Борзенко, дочерью его тренера Паей Джексон, других его учеников, ставших легендой знаменитой советской школы бокса.
Премьера фильма запланирована 9 мая 2022 года на онлайн-платформе Премьер. Картина приглашена к участию в отечественных и зарубежных фестивалях

Группа компаний ГАЛЕРИЯ и киностудия МЕДИА ПАРК ПРОДАКШН планируют продолжить сотрудничество в создании и продвижении социально значимых отечественных фильмов.


Справочно:

ГАЛЕРИЯ - Группа компаний, в составе которой рекламное и event-агентства, продюсерский центр, креатив-бюро, дизайн-студия, департамент полиграфической и сувенирной продукции. Существует с 1997 года.

МЕДИА ПАРК ПРОДАКШН – российская киностудия, специализирующаяся на кино- и телепроизводстве, создании рекламных роликов и музыкальных клипов. В активе компании – шедевры самого разнообразного жанра: от популярного сериала «Временно недоступен» до требующих вдумчивого анализа документальных фильмов о композиторе Евгении Доги и скульпторе Степане Эрьзя. В последние годы одним из направлений работы киностудии стало создание социально значимых фильмов по заказу Министерства культуры Российской Федерации.

Пресс-служба Группы компаний ГАЛЕРИЯ

Приглашаем партнеров к сотрудничеству.

Контакты:
vvpau@mail.ru
vladimir@speechki.org
Генеральный продюсер Владимир Пирожок
8903136 43 09