+7 (495) 984-97-87 / tender@galeria.ru

Кубачи встречает гостей

Кубачи встречает гостей 26.07.2019

Кубачи встречает гостей

На первый Фестиваль народных промыслов «Кубачи-2019» собирается делегация из Москвы. Почётными гостями станут Геннадий Дрожжин – председатель Правления Ассоциации «Народные художественные промыслы России» и Марина Кудрина – главный редактор ювелирного журнала Jewellery Garden.

 Кубачи собирает гостей-2.jpg             Кубачи собирает гостей.jpg

В высокогорное селение Кубачи в августе съедутся мастера народных промыслов из всех районов Дагестана и разных регионов страны. Умельцы привезут на выставку свои лучшие изделия. В мероприятиях фестиваля примут участие представители Правительства Дагестана и администрации селения.

Ведущие этнологи, историки, культурологи, искусствоведы, руководители общественных организаций соберутся на научно-практическую конференцию «Пути сохранения и возрождения НХП и ремесел Российской Федерации». В фокусе внимания будут актуальные проблемы мастеров и предприятий, варианты их решения, государственная поддержка.

 Презентация Кубачи-6.jpg  banner_KUBACHI_2019_3x2m-01.jpg  Кубачи-4.jpg
Участники конференции обсудят предложения о сохранении и развитии народных промыслов и ремёсел. Активную роль в дискуссии сыграет член Правительственной комиссии по вопросам государственной культурной политики, член-корреспондент Российской Академии художеств Геннадий Дрожжин, который много лет занимается этим вопросом. По инициативе возглавляемой им ассоциации был разработан и принят ряд законов и нормативных документов, в частности, Федеральный закон «О народных художественных промыслах».

Пресс-служба фестиваля:

pr@galeria.ru

festival.nhp@mail.ru

+7 (963) 423-96-85 (Кубачи)