+7 (495) 984-97-87 / tender@galeria.ru

Крым выбрал ФЕДОТА СЫЧКОВА

Крым выбрал ФЕДОТА СЫЧКОВА 17.10.2019

Крым выбрал ФЕДОТА СЫЧКОВА

Фильм от ГАЛЕРИИ «ФЕДОТ СЫЧКОВ – ХУДОЖНИК РАДОСТИ» (режиссёр – Алексей Артемьев, продюсер – Владимир Пирожок) покажут на всероссийском кинофестивале «Человек, познающий мир» в Крыму.

С 25 по 30 октября в Республике Крым пройдёт XI Всероссийский кинофестиваль «Человек, познающий мир». В этом году форум примут Керчь, Феодосия и поселения Ленинского района. 

В конкурсной программе фестиваля традиционно демонстрируются отечественные игровые и документальные фильмы, в которых отражена история, культура России и наши богатые национальные традиции.

 5.jpg

Специально для фестиваля отбираются лишь современные картины, не идущие в широком прокате. Эти фильмы сняты как известными, так и начинающими режиссёрами. Принимаются и студенческие фильмы.

Крымские зрители увидят 30 «свежих» лент, станут участниками творческих встреч с известными отечественными кинематографистами, а для начинающих режиссёров их маститые коллеги проведут мастер-классы. 

Взыскательную отборочную комиссию фестиваля заинтересовала наша картина ФЕДОТ СЫЧКОВ – ХУДОЖНИК РАДОСТИ, которую покажут во внеконкурсной части программы.

В основе кинопоэмы от ГАЛЕРИИ – творческий путь самобытного российского художника Федота Сычкова, широкую известность которому принесла портретная живопись. Работы выходца из бедной крестьянской семьи изображают простых селян, их будни и праздники. На редких работах Сычкова крестьяне серьёзны и задумчивы. Деревенские работяги, их жёны, дети почти на всех полотнах мастера улыбчивы и беззаботны, за что и самого живописца окрестили «художником радости».

 Ялта. Сычков-3.jpg  Ялта. Сычков.jpg Ялта. Сычков-2.jpg