+7 (495) 984-97-87 / tender@galeria.ru

«Константин Симонов. Впервые на сайте»

«Константин Симонов. Впервые на сайте» 03.11.2015

«Константин Симонов. Впервые на сайте»

Созданный сайт www.simonov100.su    приурочен к  100-летию К.М.Симонова, русского советского писателя, поэта, киносценариста, общественного деятеля.  
Константин Симонов в разные годы был депутатом Верховного Совета СССР, депутатом Верховного Совета РСФСР, кандидатом в члены ЦК КПСС, членом Центральной ревизионной комиссии КПСС. В годы войны работал корреспондентом ежедневной газеты Вооруженных Сил «Красная звезда», где публиковалась большая часть его военных корреспонденций, побывал на всех фронтах, прошел Румынию, Болгарию, Югославию, Польшу, Германию, был свидетелем последних боев за Берлин. В 1942 году Симонов получил звание старшего батальонного комиссара, в 1943 году — подполковника, после войны — полковника.
К.Симонов – не только автор многих романов, повестей, пьес, киносценариев, стихов и поэм, а еще и переводчик.
В последние месяцы жизни уже в больнице Симонов надиктовал книгу «Глазами человека моего поколения» с подзаголовком «Размышления о Сталине». Он не надеялся на скорую ее публикацию, и книга появилась на свет через 10 лет после его смерти.
В память о К.Симонове нам остались его  фильмы, вошедшие в «золотой фонд» отечественного кинематографа, замечательные лирические стихи и пьесы, по которым поставлены спектакли.
Поэтому перед нами стояла задача: объединить  жизнь и творчество К.Симонова на одном интернет-портале в год его 100-летия.
Приглашаем всех  желающих посетить юбилейный сайт писателя. На интернет-портале размещено полное собрание сочинений автора, есть рубрики «СИНЕМАТЕКА», «ВОСПОМИНАНИЯ», «ПАМЯТЬ», «ИССЛЕДОВАНИЯ» , «ФОТОХРОНИКА», где  все можно  увидеть фотографии из семейного архива  наследников К.Симонова, военные портреты, сцены из спектаклей и кадры из фильмов, и другие.