+7 (495) 984-97-87 / tender@galeria.ru

КИНО КАК ДОКУМЕНТ ЭПОХИ

КИНО КАК ДОКУМЕНТ ЭПОХИ 28.08.2020

КИНО КАК ДОКУМЕНТ ЭПОХИ

День российского кино – праздник профессиональный для сотрудников ГАЛЕРИЯ. В синематике компании более 200 фильмов. Большая часть наших кинокартин  – документальные. Мы сняли  фильмы о знаменитых деятелях культуры, документальный цикл об истории Москвы, цикл о звёздах спорта и другие.   http://www.galeria.ru/sinemateka/?lang=ru

Наши фильмы – не для развлечения, не для очернения прошлого страны и приукрашивания настоящего. А для изучения, осмысления, понимания и сопереживания.

Наши зрители – люди разных возрастов, которые любят Родину, интересуются историей, наукой, восхищаются искусством. Стремятся сделать мир лучше и справедливее.

Именно такие зрители были в дагестанском селе Кубачи на презентации фильма «Готфрид Гасанов. Маэстро гор» (автор сценария Саид Ниналалов, режиссеры Алексей Артемьев и Ольга Мурзина, продюсер Владимир Пирожок).


!3маэстро.png                     Гасанов играет.jpg


Показ новой кинопоэмы  о выдающемся дагестанском композиторе проводился в рамках второго Ежегодного фестиваля народных художественных промыслов Юга России. Посмотрели фильм участники фестиваля – мастера, краеведы, этнографы из разных регионов страны, а также жители села Кубачи.

Многие зрители раньше  ничего не знали о Готфриде Гасанове, впервые услышали его музыку. Однако все смотрели до последнего кадра, затаив дыхание, а после окончания овациями встретили автора проекта, сценариста фильма Саида Ниналалова и режиссёра Ольгу Мурзину. Люди подходили к ним, чтобы поблагодарить.

Тамиля и Саид Ниналалов после кинопоказа.jpg

Создатели фильма продолжают получать восторженные отзывы. Многие написали, что кинокартина, как и фестиваль КУБАЧИ-2020, направлен на популяризацию народной культуры и сохранение  лучших традиций.

Такая поддержка зрителей даёт энергию для творчества, для реализации идей. Вызывает желание  создавать кино, нужное людям.

Посмотреть «Готфрид Гасанов. Маэстро гор» можно на youtube-канале ГАЛЕРИЯ:

https://www.youtube.com/watch?v=n9zX1E3E9fY