+7 (495) 984-97-87 / tender@galeria.ru

«ИСКУССТВО ПРОДВИЖЕНИЯ КИНО» СНИМАЕТ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ О СКУЛЬПТОРЕ СТЕПАНЕ ЭРЬЗЯ

«ИСКУССТВО ПРОДВИЖЕНИЯ КИНО» СНИМАЕТ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ О СКУЛЬПТОРЕ СТЕПАНЕ ЭРЬЗЯ 25.05.2016

«ИСКУССТВО ПРОДВИЖЕНИЯ КИНО» СНИМАЕТ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ О СКУЛЬПТОРЕ СТЕПАНЕ ЭРЬЗЯ

Компания «Искусство продвижения кино» начала съемки кинопоэмы «Эрьзя».  Грандиозное  документальное полотно посвящено к юбилею великого скульптора Степана Эрьзи, который  по праву стоит в ряду великих ваятелей мирового искусства, среди имен Микеланджело, Родена, Торвальдсена. Будущий фильм расскажет историю его жизни.
Величайший современный скульптор», «великий художник», «современный кудесник», «гениальный скульптор», «художник мирового значения», «скульптор души», «хирург недр южноамериканского леса» - это только малая часть эпитетов, которыми был отмечен Степан Дмитриевич Эрьзя в многочисленных статьях, заметках и очерках, в средствах массовой информации всего мира на русском, итальянском, испанском, английском, немецком, еврейском, польском и многих других языках.
На предварительном этапе съемочной группой изучены фото и видеоматериалов по творчеству Эрьзи. Найдены уникальные съемки Эрьзи с Луначарским в 1925 году, персональная выставка в 1954 году на Кузнецком мосту, кинодокументы аргентинского периода.
Первый этап съемок прошел в Мордовии, впереди у съемочной группы командировки в Аргентину, Италию, Съемки также пройдут в Санкт-Петербурге и Москве.