+7 (495) 984-97-87 / tender@galeria.ru

ГОД ДОГИ

ГОД ДОГИ 31.07.2017

ГОД ДОГИ

2017 год - юбилейный для народного артиста СССР, классика современной музыки Евгения Дмитриевича Доги.
Маэстро – персона в мировой культуре уникальна. Один из самых востребованных композиторов современности. Автор музыки самых различных стилей и жанров, от балетов до популярных песен. Именно его музыка звучала на Церемонии открытия обеих Олимпиад в России. Вальс из мелодрамы «Мой ласковый и нежный зверь» признан самым известным киновальсом мира.
Но будет ошибочным оценивать фигуру такого масштаба лишь по одному произведению, даже столь знаковому. Мир Евгения Доги – это вселенная, сотканная из миллионов нот, складывающихся в сотни произведений различных жанров и стилей: балеты («Лучафэрул», «Венансия», «Королева Марго»), опера «Диалоги любви», более 100 инструментальных и хоровых сочинений – симфонии, 6 квартетов, «Реквием», духовная музыка, музыка к спектаклям и радиопостановкам, более 260 песен и романсов, вальсы, произведения для детей. И, конечно, музыка к 200 кинофильмам, навсегда обессмертившим имя Евгения Дмитриевича.
В 2017 году Россия и весь музыкальный мир отмечает 80-летие Маэстро. Продюсерский центр ГАЛЕРИЯ является официальным организатором юбилейных торжеств, акций, мероприятий.
1 августа- авторский концерт Евгения Доги в Тюмени