+7 (495) 984-97-87 / tender@galeria.ru

ГАЛЕРИЯ выпустит «Шедевры из собрания Музея музыки»

ГАЛЕРИЯ выпустит «Шедевры из собрания Музея музыки» 04.06.2019

ГАЛЕРИЯ выпустит «Шедевры из собрания Музея музыки»

В основе содержания одноимённого издания, не имеющего аналогов в России, – материалы популярной программы «Экспомузыка: короткие истории от Михаила Брызгалова», выходящей в эфире радиостанции «Орфей».

В каждой из многочисленных глав будет представлен интересный ёмкий рассказ об одном из уникальных музыкальных инструментов, составляющих богатейшую коллекцию Музея. Спинет работы флорентийского мастера Марко Ядра, творившего в XVI веке; энгармонический рояль мастерской А. Кампе (Москва, 1864 год), принадлежавший князю В.Ф. Одоевскому; традиционные японские инструменты сякухати и сямисен, пик популярности которых пришёлся на XVII-XVIII век – ценность этого издания для людей, серьёзно интересующихся историей мировой музыки, трудно переоценить.

 Шедевры из собрания Музея музыки.jpg

Шедевры из собрания Музея музыки-2.jpg

Кроме того, в книгу войдут музыкальные рукописи (эскизные тетради, партитуры, автографы романсов и т.п.); портреты и скульптурные изображения выдающихся композиторов; документы из личных архивов маэстро; информация об уникальных звукозаписях, хранящихся в фондах Музея.

 Шедевры из собрания Музея музыки-3.jpg

Особенно стоит отметить, что издание будет дополнено современным цифровым носителем (прилагается в комплекте), на котором всё печатное содержимое книги продублировано в соответствующих аудиофайлах.