+7 (495) 984-97-87 / tender@galeria.ru

ГАЛЕРИЯ выпустила книгу к юбилею знаменитого композитора Евгения Доги и готовит вторую

ГАЛЕРИЯ выпустила книгу к юбилею знаменитого композитора Евгения Доги и готовит вторую 03.04.2019

ГАЛЕРИЯ выпустила книгу к юбилею знаменитого композитора Евгения Доги и готовит вторую

Первое издание – «Евгений Дога. Жизнь в музыке» – посвящено творческому наследию маэстро, во втором он предстанет как автор собственных автобиографических заметок с тонким философским наполнением.

Евгений Дмитриевич Дога – один из самых востребованных композиторов современности, автор музыки различных стилей и жанров, от балетов и вальсов до популярных песен.

Его замечательная музыка звучала на церемониях открытия легендарной Олимпиады-1980 в Москве и запомнившимся многим зимних Игр 2014-го года в Сочи. Знаменитый вальс Доги из кинофильма «Мой ласковый и нежный зверь» отнесён к музыкальным шедеврам ХХ века.

Выпущенная ГАЛЕРИЕЙ книга «Евгений Дога: жизнь в музыке» – поистине уникальный проект, несущий широкую просветительскую миссию. Он приурочен сразу к двум юбилеям – 80-летию композитора и 50-летию его творческой деятельности в кино. В издание вошло множество уникальных материалов: фотографии из личного архива Евгения Доги, документы разных лет, ранее не публиковавшиеся воспоминания.

Отдельной главой в книге размещены ноты восьми знаковых произведений композитора.

В настоящее время готовится концепция второй большой книги, посвящённой Евгению Доге. В неё войдут автобиографические заметки самого композитора, а также интервью разных лет, которые маэстро щедро раздавал маститым российским и зарубежным журналистам.