+7 (495) 984-97-87 / tender@galeria.ru

Галерия стартует с новым фестивалем в Саранске!

Галерия стартует с новым фестивалем в Саранске! 05.09.2021

Галерия стартует с новым фестивалем в Саранске!

Галерия продолжает многолетнее сотрудничество с Республикой Мордовия! 

С 6 по 10 сентября в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина РМ пройдет научно-литературный фестиваль «Наука искусства». Мероприятие проводится совместно Ассоциацией издателей «Некоммерческое партнерство “Национальный спектр”» (ГК ГАЛЕРИЯ) совместно с Национальной библиотекой им. А. С. Пушкина РМ при поддержке Российского фонда культуры.

В течение пяти дней в библиотеке пройдут: научный лекторий «Разговоры о науке», мастер-классы «Творчество как точная наука», марафон «Кино как наука» с тренингами по сценарному делу, режиссуре, актерскому мастерству, дизайну декораций, операторскому делу, тематические книжные выставки.

Теоретические аспекты современной науки будут раскрыты на лекциях по археологии, медицине, философии, искусствоведению. Мастер-классы по робототехнике, механике, книжному делу, живописи, основам современного танца, декоративно-прикладному искусству подарят практические навыки его участникам.

В рамках фестиваля состоится межрегиональная научно-практическая конференция «Библиотека. Искусство. Наука». Присоединиться к мероприятию можно будет и в онлайн-формате.