+7 (495) 984-97-87 / tender@galeria.ru

Умный город на Волге

Умный город на Волге 20.03.2020

Умный город на Волге

ГАЛЕРИЯ снимает фильм о Волжском трубном заводе. Создание киноленты «ВТЗ 5.0. Умный город будущего» (режиссёр – Олег Денисов, продюсер – Владимир Пирожок) приурочено к 50-летию ВТЗ.

Предприятие предстанет на экране не просто как большой современный завод – лидер европейского металлургического рынка – а как Умный Город, в котором работают, учатся, отдыхают работники-горожане.

 ВТЗ-2.jpg  ВТЗ-3.jpg  ВТЗ-4.jpg

Идейно фильм восходит к труду итальянского утописта Томазо Кампанеллы «Город Солнца», где в основании города нового типа автор видит неумолимый прогресс науки и техники, а горожане поголовно владеют навыками чуть ли не всех ремёсел. 

В фильме будет показано, чем локальная экосистема ВТЗ с её производственными территориями, социально-культурными объектами, программами дальнейшего обустройства кластера выгодно отличается от систем обычных городов. Часть съёмок пройдёт в Сколково, в инновационном центре Трубной металлургической компании, в структуру которой входит ВТЗ.

 ВТЗ.jpg

Нагляднее представить образ будущего поможет использование современных видео- и фототехнологий: наложение графики на документальные кадры, размножение «персонажа», таймлапсы – интервальная съёмка, позволяющая увидеть различные процессы в их стремительном развитии.

Наша справка: 

Волжский трубный завод (ВТЗ) – лидер российского и международного металлургического рынка, производящий широкий спектр труб для нефтегазовой, химической, нефтехимической и др. отраслей, для строительства магистральных газопроводов и нефтепроводов.