+7 (495) 984-97-87 / tender@galeria.ru

ГАЛЕРИЯ снимает фильм о Владимире Солоухине

ГАЛЕРИЯ снимает фильм о Владимире Солоухине 15.05.2019

ГАЛЕРИЯ снимает фильм о Владимире Солоухине

Лучшие свои произведения уроженец Владимировской области Владимир Солоухин создал на рубеже 60-х-70-х гг. прошлого века. Практически каждое творение писателя – это красочная картина колоритной русской деревни, воспевание красоты и богатства русской души, истории и культуры родной земли.

 Солоухин-2.jpg  Солоухин-3.jpg

Фильм расскажет о непростой, но очень яркой судьбе литератора, о творческих муках, о переживаниях за родной край, который он беззаветно любил. Многие кадры будут проиллюстрированы строками из стихов и прозы Солоухина. Поделятся воспоминаниями и его дочери. Они унаследовали дар известного отца и тоже стали неплохими писателями.

 Солоухин-5.jpg  Солоухин-6.jpg

Снимет фильм Алексей Артемьев, в творческом багаже которого уже несколько документальных лент, получивших признание знатоков российской истории и искусства. Съёмки пройдут в Москве и в селе Алепино Владимировской области – на родине Владимира Солоухина. Здесь как дань памяти знаменитому земляку проводятся солоухинские чтения, эпизоды которых Вы также увидите в документальном фильме.