+7 (495) 984-97-87 / tender@galeria.ru

ГАЛЕРИЯ ПОЗДРАВЛЯЕТ !

ГАЛЕРИЯ ПОЗДРАВЛЯЕТ ! 12.02.2021

ГАЛЕРИЯ ПОЗДРАВЛЯЕТ !

12 февраля 2021 года Чувашскому национальному музею исполняется 100 лет!
Мы сердечно поздравляем с юбилеем и желаем не переставать радовать посетителей увлекательными выставками, экскурсиями и мастер-классами еще долгие-долгие годы.

эреш 2.jpg

Возникновение национального музея относится к периоду образования Чувашской автономной области. С провозглашением автономии и подъемом политического и национального самосознания чувашского народа резко возрос интерес к его историческому прошлому, материальным и духовным богатствам, к экономике, культуре, литературе и искусству родного края.

старый музей.jpg

чебоксары.jpg

Ныне Чувашский национальный музей - крупнейшее хранилище памятников природы, истории, материальной и духовной культуры чувашей и других народов, центр всей музейной работы на территории Чувашской Республики и в местах компактного проживания чувашей в других регионах Российской Федерации. Здесь собирают, хранят и изучают материалы, начиная от эпохи камня и до наших дней (предметы археологии, истории, искусства, техники и т.д.). Его фонды насчитывают более 182 тысяч музейных предметов. Музей имеет четыре филиала: Музей В.И. Чапаева; Литературный музей имени К.В. Иванова; Музей Михаила Сеспеля в Чебоксарах; Музей М. Сеспеля в Канашском районе.

эксп 3.jpg

эксп 2.jpg

эксп 1.jpg

Музей - наш надежный и верный партнер. Каждый год мы совместно проводим яркий народный праздник фестиваль - орнамент-фест «Эреш», ставший знаковым событием не только в Чувашии, но и в Российской Федерации.

эреш 1.jpg

эреш 3.jpg

Неустанного вам вдохновения, наши дорогие коллеги, во втором столетии.

#чувашнацмузей #музейчувашскойвышивки #праздник #юбилей100лет #чебоксары 
#орнаментфест2020 #эреш2020 #эрешчебоксары #владимирпирожок #гкгалериямск