+7 (495) 984-97-87 / tender@galeria.ru

ТВ БРИКС: ГАЛЕРИЯ ПЕРЕВЕДЕТ ФИЛЬМЫ НА КИТАЙСКИЙ ЯЗЫК

ТВ БРИКС: ГАЛЕРИЯ ПЕРЕВЕДЕТ ФИЛЬМЫ НА КИТАЙСКИЙ ЯЗЫК 22.07.2020

ТВ БРИКС: ГАЛЕРИЯ ПЕРЕВЕДЕТ ФИЛЬМЫ НА КИТАЙСКИЙ ЯЗЫК

ТВ БРИКС: ГРУППА КОМПАНИЙ «ГАЛЕРИЯ» ПЕРЕВЕДЕТ РОССИЙСКИЕ ФИЛЬМЫ О ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ НА КИТАЙСКИЙ ЯЗЫК

Документальные фильмы о России и ее известных деятелях и участниках исторических событий, в том числе периода Великой Отечественной войны, будут переведены на китайский язык, заявил российский продюсер, руководитель Группы компаний «Галерия» Владимир Пирожок.

«Всего в нашей фильмотеке более 200 документальных картин о России, ее героях из разных сфер жизни. Сначала мы переведем на китайский военные фильмы в годовщину Великой Победы, затем уже перейдем к остальным, например, документальный многосерийный фильм «Москва – наш общий дом», рассказывающий о разных сферах столичной жизни», – отметил Владимир Пирожок.

Такое решение было принято в связи с повышенным интересом китайского народа к русской культуре и усилившимся спросом на российскую документалистику. «На нашей последней встрече с китайскими друзьями они интересовались книгами в электронном виде и фильмами о России. Так как мы (в «Галерии») снимаем в основном документальное кино, мы определили этапность работы по переводам на китайский документальных фильмов», - добавил Владимир Пирожок.

IMG_0841.JPG

Военные фильмы представлены картинами «Каждый третий ранен, каждый четвертый убит» - документальным фильмом о фронтовых операторах. «Дорога жизни», «Города русской славы», «Орден Победы». Фильмы были сняты при поддержке Министерства культуры РФ, а также на гранты Президента РФ.

Следует отметить, что, помимо документальных фильмов про ВОВ, под китайский рынок адаптируется и другой видеоконтент. В планах ГК «Галерия» - перевести на китайский также такие фильмы, как: «Достоевский после скитаний», «Звезды московского спорта», а также фильмы, посвященные известным историческим деятелям России: «Тургенев. Русское сердце», «Владимир Шухов. России главный инженер» и другие.

Источник: сайт телеканала БРИКС https://tvbrics.com/news/rossiyskie-dokumentalnye-filmy-o-velikoy-otechestvennoy-voyne-perevedut-na-kitayskiy-yazyk/

Новость также опубликована:

http://sputniknews.cn/society/202007081031767133/

https://russkiymir.ru/news/274879/

https://pobedarf.ru/2020/07/11/kitaj-poznakomyat-s-rossijskimi-filmami-o-vojne/

https://bm24.ru/afisha/rossiyskie_dokumentalnye_filmy_o_voyne_perevedut_na_kitayskiy_/

http://www.gmyhzx.com/lsrw/35216.html

http://cn.dailyeconomic.com/tech/2020/07/09/8462.html

https://6do.news/article/2913855-61

http://www.chinaru.info/huarenhuashang/huarenkantai/61183.shtml