+7 (495) 984-97-87 / tender@galeria.ru

ГАЛЕРИЯ. ЛЕТОПИСЬ ИНГУШЕТИИ

ГАЛЕРИЯ. ЛЕТОПИСЬ ИНГУШЕТИИ 12.11.2020

ГАЛЕРИЯ. ЛЕТОПИСЬ ИНГУШЕТИИ

Издательство ГАЛЕРИЯ завершает работу над книгой «Хроника истории ингушского народа». Это обновленное и дополненное издание учёного Якуба Патиева .
Переиздание посвященно знаменательному событию в истории Ингушетии - 250-лет со дня добровольного вхождения в состав России.

В книге Патиева Я.С. и Патиева А.Я. в хронологическом порядке изложены события и факты, связанные с историей ингушского народа с древнейших времен до наших дней. Отсутствие своей государственности, неоднократно и искусственно утерянные на протяжении ХХ века архивы ингушского народа не позволяют современникам в полной мере знать и проследить тернистый и созидательный многовековой путь одного из автохтонных этносов Кавказа.

Представленная хроника дает беспристрастные данные о людях, событиях и фактах из истории ингушей и является подспорьем для тех, кто хочет увидеть «сквозь туманы трёх тысячелетий» , чем и как жили наши предки, с чем и как мы пришли в век нынешний.

Наша работа , -отметил издатель Владимир Пирожок , - открывает библиосерию о народе -труженике, народе- воине, сохранившим себя в испытаниях столетий.
Книга издана при участии Министерства культуры Республики Ингушетия и Национальной библиотеки Республики Ингушетия им. Дж. Яндиева.


#Галерия #издательство #книгопечатание
#Ингушетия #Летописьнарода
#Хроникиисторииингушскогонарода
#Министерствокультурыингушетии
#Нацбиблиотекаингушетии
#Владимирпирожок
#Издательпирожок