+7 (495) 984-97-87 / tender@galeria.ru

Галерия детям. Книга "Мир в подарок дочке"

Галерия детям. Книга "Мир в подарок дочке" 23.08.2018

Галерия детям. Книга "Мир в подарок дочке"

Издательство Галерия представляет новую книгу детской писательницы Ольги  Исиды "Мир в подарок дочке".


Это и правда подарок одной из дочерей автора -  Татьяне. Дочке, ставшей мамой.  Подарок бабушки внучке Дашеньке.

- Все мамы, у которых появляются детки, стараются ласково их называть, -  говорит автор. - И порой,  на эти ласковые сравнения откликаются не только любимые чада.

Мир, созданный автором - это увлекательный, трогательный рассказ о солнышке, звездочке, зайке, кисаньке и золотой рыбке. О добрых помощниках и верных друзьях.

"Ты моя кисанька, - нежно погладила мама дочку.
- Мур-мур, тут же раздалось тихое мурлыканье. И две кошки - Эля и Кузя улеглись около кроватки. - Мы на страже, мы защитим нашу маленькую девочку. А чтобы ей было удобно спать в кроватке, мы ей положим игрушку - кота Филю. Он мягкий и малышка не ударится о бортик кроватки. Мы научим ее мягкости и нежности, как наши лапки, хотя в них есть когти. Мы научим ее терпению и выдержке, спокойствию и той грани игривости, когда не надо выпускать коготки".

Яркие, красочные и добрые иллюстрации Игоря Метсо не оставят равнодушными не только детей, но и взрослых.
Книга предназначена для детей дошкольного и младшего школьного возраста.




Об авторе:
Ольга Николаевна Исида -  кандидат технических наук, доцент, популярная детская писательница и мама двух  дочерей, связавших свою жизнь с театром,  Татьяны и Екатерины.
Из под ее пера вышли книги: "Та-ра-ра и Ту-ра-ра - верные друзья" (2013),  "Сны о футболе" (2014) ,"Максимкины открытия" (2015), "Приключение узумбарской фиалки" (Галерия, 2016)