+7 (495) 984-97-87 / tender@galeria.ru

Фильм к юбилею Тургенева снят

Фильм к юбилею Тургенева снят 30.11.2017

Фильм к юбилею Тургенева снят

Кинокомпания "Артком медиа" завершила съемки документального фильма, посвященного 200 летнему юбилею писателя Ивана Сергеевича Тургенева - русского классика, внесшего значительный вклад в развитие мировой литературы во второй половине XIX века.

Современники Ивана Сергеевича отмечали, что личность Тургенева состояла из сплошных противоречий. Несмотря на большой рост и борцовское телосложение, он был удивительно мягким, неконфликтным человеком. Очень любил петь, хотя музыкальным слухом не обладал. По словам Фета, смеялся он самым заразительнейшим образом, а когда на него нападала хандра, надевал на голову высоченный колпак и ставил себя в угол.  Он не мог писать, если хотя бы одна вещь на письменном столе лежала не на своем месте.

И вещи лежали на своих места. И был идеальный порядок. И Тургенев написал свои бессмертные произведения "Отцы и дети", "Дворянское гнездо", "Накануне", "Муму"...

Творческая группа побывала в Орле, на территории музея-заповедника И.С.Тургенева ""Спасское-Лутовиново" и других местах, связанных с жизнью и творчеством великого русского писателя, надышалась воздухом его родных, близких сердцу мест, прошлась по его любимым тропинкам и почувствовала, услышала, познала душу гения и зафиксировала это на камеру.

Режиссером киноленты о писателе стал Владислав Арясов ("Русские.Начало" , "Достоевский. Возвращение"), генеральный продюсер Владимир Пирожок, директор картины и исполнительный продюсер  Татьяна Панова, операторы: М.Тимофеев, А.Артемьев.

Близится к концу монтажно-тонировочный период. Премьера фильма состоится в 2018 году.