+7 (495) 984-97-87 / tender@galeria.ru

ПОСЛАНИЕ К ЧЕЛОВЕКУ: фильм от ГАЛЕРИИ

ПОСЛАНИЕ К ЧЕЛОВЕКУ: фильм от ГАЛЕРИИ 15.09.2019

ПОСЛАНИЕ К ЧЕЛОВЕКУ: фильм от ГАЛЕРИИ

На международном кинофестивале, который пройдёт с 14 по 21 сентября в Санкт-Петербурге, продюсер Владимир Пирожок представит документальный фильм «Федот Сычков – художник радости» и даст мастер-класс по успешному продюсированию кино.

На отборочный тур XXIX международного кинофестиваля документальных, короткометражных игровых и анимационных, а также экспериментальных фильмов «Послание к человеку» были присланы киноработы из 98 стран. Из нескольких тысяч заявок комиссия отобрала 70 фильмов, из которых 38 картин будут демонстрироваться впервые – 30 российских и 8 мировых кинодебютов. Команда фестиваля готовит 7 спецпрограмм с уникальным контентом, 2 ретроспективы, 6 спецпоказов. Кроме того, будут проведены бесплатные мастер-классы, творческие встречи, конференции.

16 сентября в Санкт-Петербургском университете кино и телевидения (СПбГИКиТ) наша компания представит документальную ленту «Федот Сычков – художник радости», а её продюсер Владимир Пирожок проведёт на основе картины мастер-класс, продемонстрировав тем самым пример успешного продюсирования кинолент.

 Послание к человеку-2.jpg

В центре киноповествования от ГАЛЕРИИ – творческий путь известного российского художника Федота Сычкова из села Кочелаево Пензенской губернии (ныне расположенного на территории Мордовии).

Послание к человеку-7.gif 

Одарённый художник-самоучка с юных лет писал фрески в церквях, выполнял портреты по фотографиям. Но всероссийскую, а позже и мировую известность ему принесла портретная живопись. Сычков специализировался на изображении крестьян, сельских праздников. Интересно, что сам выходец из бедной крестьянской семьи и не понаслышке знавший все тяготы сельского быта, художник писал простых селян, в подавляющем большинстве жизнерадостными и беззаботными. За это, собственно, его и стали называть «художником радости».

 Послание к человеку-4.jpg  Послание к человеку-6.jpg  Послание к человеку-5.jpg