+7 (495) 984-97-87 / tender@galeria.ru

Фестиваль "Книги России"

Фестиваль "Книги России" 26.06.2015

Фестиваль "Книги России"

Фестиваль «Книги России» — принципиально новый формат книжного события, соединяющий традицию и новаторство. Концепция программы построена на принципах открытости, синтеза всех искусств на основе литературы.
Подведены итоги ежегодного конкурса "Лучшие книги года" Ассоциации книгоиздателей России за 2014 год на этом фестивале. В трех из 17 объявленных в этом году номинаций победителями вышли издания, выпущенные в рамках издательской программы города Москвы. Начиная с 1993 года в Издательской программе Правительства Москвы выпущено более 850 наименований книг. Ежегодно около 150 тыс. экземпляров книг направляются в школы и городские публичные библиотеки. 
Профессиональный конкурс издателей "Лучшие книги года" проводится с 1991 года, и его основная задача - содействие популяризации отечественной культуры книгоиздания, поддержка новаторских творческих идей издательских коллективов.
Ведущие детские издательства со всей страны не только представили широчайшую линейку детской и учебной литературы, но и организуют серию интерактивных мероприятий для детей и их родителей. Книжные праздники, спектакли, лекции, мастер-классы, встречи с героями любимых произведений, игры и конкурсы проходят на детской площадке.
 В номинации “Лучшее издание о Москве” лауреатом объявлена книга-фотоальбом “Мы живём в Москве”, в которой городская жизнь представлена в разных ракурсах и цветовых контрастах мегаполиса. Издательство "Галерия" представит на фестивале свои новые издания. Среди них:
 - «ДОМ НА НАБЕРЕЖНОЙ И ЕГО ОБИТАТЕЛИ» О. Р. Трифоновой,
 - «МОЯ ИСТОРИЯ МУЗЫКИ ИЛИ МУЗЫКАЛЬНЫЕ ПЕРЕКРЕСТКИ» А.Б.ЖУРБИНА
 - «ДОМ ГОГОЛЯ» С.Ю. Шокарева и Д.А.Ястржембского, 
- «ДВОРЕЦ НА ГОРОХОВОМ ПОЛЕ» Ю.Проскуровской 
- «СОХРАНИМ В ПАМЯТИ МОСКВУ. ХХ ВЕК. ТРИДЦАТЫЕ» М.В.Радзишевской и С.Ю.Шокарева
 - СБОРНИК СТИХОВ ДАВИДА САМОЙЛОВА "СОРОКОВЫЕ, РОКОВЫЕ"
 - «ТЕЛО» В.В.ЕРОФЕЕВА