+7 (495) 984-97-87 / tender@galeria.ru

«Дом на набережной и его обитатели»

«Дом на набережной и его обитатели» 11.08.2014

«Дом на набережной и его обитатели»

ГАЛЕРИЯ  продолжает книжную серию о Москве и  готовит к выпуску новое издание  «Дом на набережной и его обитатели». Автор – О.Р.Трифонова, издатель – Владимир Пирожок.
Знаменитым на весь мир его сделала повесть выдающегося русского писателя Ю.В.Трифонова «Дом на набережной». Дом стоит на острове огромный, таинственный. Юрий Валентинович когда-то жил в нем и называл его то кораблем, то  Ковчегом, плывущим в неведомую даль времени.
    Как во всяком Ковчеге плыли в нем и чистые и нечистые, и те, кто создавал, лепил время, и те, кто погиб, задохнулся в кровавой мгле лихих десятилетий.
    Эта книга – рассказ о бывших жителях дома: знаменитых летчиках-героях, воевавших в Испании и покорявших Заполярье, Антарктику и Северный полюс, о красавицах, покорявших сердца и бесследно исчезнувших в лагерях ГУЛАГа, о наркомах, не спавших ночами, создавших могущественную супердержаву – СССР, и бледнеющих от телефонного звонка аппарата с гербом этой страны. О замечательных воинах и гениальных ученых, о тайнах, о мальчиках, ушедших воевать в 17 лет, и о многих других, кому выпало жить в Стране Советов.
    Это книга о судьбах…