+7 (495) 984-97-87 / tender@galeria.ru

БОРЗЕНКО ПОБЕДИЛ НА КРАСНОГОРСКОМ МЕЖДУНАРОДНОМ ФЕСТИВАЛЕ СПОРТИВНОГО КИНО

БОРЗЕНКО ПОБЕДИЛ НА КРАСНОГОРСКОМ МЕЖДУНАРОДНОМ ФЕСТИВАЛЕ СПОРТИВНОГО КИНО 14.10.2022

БОРЗЕНКО ПОБЕДИЛ НА КРАСНОГОРСКОМ МЕЖДУНАРОДНОМ ФЕСТИВАЛЕ СПОРТИВНОГО КИНО

Фестиваль, единственный спортивный в России, проходит в двадцатый раз и стал одним из крупнейшим в Восточной Европе и странах СНГ. В шорт лист вошли 30 работ из 11 стран. Светлана Журова, Легенда российского спорта, член жюри, представила лучший документальный фильм: БОРЗЕНКО. РИНГ ЗА КОЛЮЧЕЙ ПРОВОЛОКОЙ, который взволновал и поразил историей и киномастерством.

«Этот фильм потряс меня до глубины души», — не скрывала эмоций олимпийская чемпионка. Приз вручён режиссёру Елене Мошталь. Продюсер Владимир Пирожок отметил, что награда эта- прежде всего нашему герою, победившему фашизм.

Номинация «Лучший документальный фильм» стала наиболее конкурентной: 57 из 80 лент этого года были сняты в документальном жанре. . Кино рассказывает историю советского боксера Андрея Борзенко, прошедшего в годы Великой Отечественной войны через заключение в концлагере Бухенвальд. Приз авторам ленты вручила олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, депутат Госдумы РФ Светлана Журова.

Триумфальное шествие картины продолжается. В ноябре БОРЗЕНКО отобран в конкурс Международного кинофестиваля SPORTFILMFESTIVAL в Палермо.

Whats-App-Image-2022-10-11-at-19-25-08